Впервые за время митингов против Никола Пашиняна я действительно почувствовал, что весь армянский народ хочет его отставки


08:45 , 15 декабря, 2020
Я считаю, что это самый удачный формат на сегодняшний день. Об этом свидетельствуют факты.
В начале шествия собралось порядка 10-12 тысяч человек, а в конце было, по разным данным, уже около 40-50 тысяч человек.

Огромное количество людей подключались в процессе шествия. Они бросали свои дела и целыми группами присоединялись к колонне. Они выходили из домов, оставляли автомобили и спешили выказать свою гражданскую позицию.

Впервые за время митингов против Никола Пашиняна я действительно почувствовал, что весь армянский народ хочет его отставки. Раньше сторонники Никола выходили на балконы, кричали «Никол Варчапет» (премьер-министр) и поливали нас грязью. Сегодня таких было всего несколько, а основная масса поддержала народное шествие и из окон уже слышалось: «Никол-Давачан» (предатель).

Я считаю, что сегодня настал тот самый переломный момент, когда народ уже больше не может терпеть. Тоже самое было в 2018 году - люди тогда выходили не за Никола, а против 30 летнего режима, погрязшего в коррупции. Никол добился такой же ненависти к режиму всего за 2,5 года. Невероятно!

Ближайшие дни станут решающими. Я уверен (очень хочу верить), что количество участников акций протеста будет расти с ураганной скоростью и возможно уже в конце недели к нам присоединятся стражи правопорядка, которые, по моим наблюдениям, вели сегодня себя крайне корректно.

Я верю, что мы уже очень очень близки к успеху и наша страна совсем скоро избавится от предательского режима Никола Пашиняна и пройдет все это без крови.

Завтрашний день крайне важен для родины, я верю в свой народ и еще раз призываю всех присоединиться к завтрашнему шествию.

Начинаем в 17:00 на площади Сасунца Давида, возле здания вокзала.

Вместе победим!