Желчь, которую Эрдоган источает против «неверных», уже не скрыть, ее не замазать даже хорошими личными отношениями с Путиным


18:59 , 26 октября, 2020
Ситуация в НКР развивается по моим прогнозам - вопреки третьему по счету за месяц "перемирию" сторона-агрессор и не думает предпринимать какие-то реальные шаги по деэскалации (отвод войск, тяжелых систем вооружения, отказ от применения авиации, включая ударные БПЛА и т.д.). Более того, по данным армянской стороны, за последние часы плотность огня со стороны противника, использующего стрелковое оружие, ствольную артиллерию и РСЗО, резко возросла. Ну, «перемирие» же, сами понимаете!
Проблема в том, что реальное прекращение б/действий не входит в планы ...(хотел написать Алиева, но реально президент Баку превратился в говорящую голову пресс-бюро Генштаба Турции) Эрдогана, который намерен идти до конца.
Не забываем о полном взаимопонимании Анкары и киевского режима. Так что вполне стоит быть готовым к попытке синхронных действий турецко-азербайджанской группировки в Арцахе и киевских формирований в Донбассе. Ряд косвенных факторов, включая "ожившую" логистику Киева в зоне конфликта, указывают на возможную активизацию у грани России на этом направлении.
С учетом того, что ВКС России накрыли в Сирии ряд баз протурецких прокси, где их готовили к отправке как раз в Карабах, от Эрдогана доносится лишь скрежет зубов. Желчь, которую он источает против «неверных», уже не скрыть, ее не замазать даже хорошими личными отношениями с Путиным. Варварство и коварство, жестокость и цинизм — именно эти качества реанимированы главным османом и применены им в Арцахе, где «новый султан» снимает кровавую жатву.
И еще. Посмотрите на знаковый момент: снова и снова напоминаю я, как Республика Азербайджан, искусственно созданная коммунистами, разорвавшими тело Российской Империи, на наших глазах из образования бывшего СССР превращается в турецкий вилайет, в откровенно враждебную нам территорию по духу и плоти. Достаточно часа мониторинга бакинских ресурсов - соцсетей и СМИ, чтобы у некоторых спали шоры с глаз и затычки из ушей. Тогда вы поймете, кого там лепят главным врагом, кроме армян, разумеется.
Посмотрите на судьбу Идлиба, и вам станет понятно многое. Мой прогноз — не только переход Алиева и Ко на турецкую лиру, но и создание полноценных турецких баз в Азербайджане не только на армянском, но и на дагестанском направлениях. Это дело времени, процесс запущен и его не отыграть. Это вызовет лишь восторг в штаб-квартире НАТО и заставит Россию снова укреплять это крайне важное и неспокойное направление, участок своей обороны. Османский червь уже впился в тело исторической России, подъедая пространство и ресурсы. Он жиреет и ему нравится, а значит, столкновения неизбежно.