Турецкие боевики казнят пленных курдов (Video 18+)


07:40 , 13 октября, 2019

Сегодня участники турецкой военной операции на северо-востоке Сирии, казнили нескольких взятых ими в плен курдов. Инцидент произошел в районе трассы М-4 Алеппо-Хасака в провинции Ракка, сообщает Anna-News.

Боевики Сирийской Национальной Армии ( по факту так называемой сирийской умеренной оппозиции, воюющие на стороне Турции) расстреляли нескольких взятых в плен бойцов курдских формирований. На опубликованном ими видео видно, как один из радикалов добивает пленного выстрелом из снайперской винтовки в голову. Остальные боевики также ведут огонь по пленным.

Видео строго 18+

 

Отметим, что члены вооруженных формирований так называемой умеренной сирийской оппозиции регулярно казнят военнопленных. Обычно убийства снимаются на видео. Казнь пленных для боевиков скорее правило, чем исключение. Впрочем, турецкие военнослужащие также неоднократно замечались за казнями пленных курдов во время операций последних трех лет.

Кроме того, боевики Сирийской Национальной Армии расстреляли несколько курдских колонн на трассе М-4. Среди погибших руководитель «Сирийской партии будущего» Хафрин Хелеф, чей автомобиль был расстрелян в упор. Все находившиеся внутри люди погибли.

 

Напомним, что 9 октября Турция начала военную операцию против курдов, получившую название «Источник мира» на севере-востоке Сирии. В ночь с 9 на 10 октября Турция и ее союзники из Сирийской Национальной Армии приступили к наземной фазе операции против курдских формирований. Сегодня им удалось перерезать трассу М-4 Хасака-Алеппо и взять под контроль Рас-аль-Айн.