Сегодня День рождения у певицы МакSим (Видео)


13:25 , 10 июня, 2013

МакSим

В то время, как всем уже стало казаться, что на российскую эстраду невозможно протолкаться без серьезной продюсерской поддержки и участия во всевозможных «фабриках», на небосклоне шоу-бизнеса появилась маленькая звездочка, которая со временем превратилась в настоящую звезду, яркую, оригинальную, стильную.

Обычная с виду девчонка, с нежным голосом и неожиданным мужским именем Максим (МакSим), что, кстати, означает «величайший», начав свою карьеру в ночных клубах, за короткий срок сумела покорить вершины различных хит-парадов и стать одной из популярнейших исполнительниц России. Ее простые, душевные песни многим запали в душу. МакSим стала олицетворением первой любви и юности, ее искренний образ, лишенный фальши, очаровал не только молодежь, но и умудренных опытом людей.

В какой момент Марина (настоящее имя певицы), сорванец в юбке и «свой парень» в мальчишечьей компании, превратилась в автора настоящих лирических шлягеров, сказать сложно. Известно, что проба пера произошла еще в школе, а одна из ранних песен исполнительницы, «Заведи», даже приписывалась популярной в свое время группе «Тату», хотя появилась намного раньше знаменитого дуэта.

МакSим

Откровенная и трогательная манера исполнения стала основой успеха молодой певицы и принесла ей популярность. Шутка ли – собрать аншлаг в «Олимпийском»!

Первые два альбома исполнительницы побили все рекорды продаж. Третий и четвертый – тоже получили весьма лестные отзывы. По результатам различных опросов и рейтингов МакSим стала обладательницей нескольких почетных титулов. Так по версии телеканала RU. ТV артистка стала «Певицей десятилетия».

10 июня одна из самых искренних певиц российской эстрады празднует свой день рождения, предлагаем вспомнить ее лучшие песни, ставшие в свое время хитами.

«Трудный возраст»

«Трудный возраст» – одна из первых песен, которая принесла молодой певице популярность и попала в сотню лучших в российском радиочарте. Именно видеозапись, на которой целый стадион подпевал этой песне, убедила руководство Gala Records, что с молодой исполнительницей стоит иметь дело.

«Нежность»

Песня «Нежность» заняла первую строчку в чарте Русского радио «Золотой грамафон» и продержалась там девять недель. К МакSим приходит подлинный и заслуженный успех.

«Отпускаю»

Одна из самых лирических песен – «Отпускаю», была написана в соавторстве с подругой певицы, Алсу Ишметовой. Видеоклип к ней крутили на всех музыкальных каналах России. Эта автобиографическая композиция возглавила российский радиочарт и продержалась в лидерах четыре недели.

«Знаешь ли ты»

Песня не только возглавила российский радиочарт, но и стала визитной карточкой певицы. Цифровые продажи этого сингла перевалили за 1,2 миллиона копий и «потянули» вверх альбом «Трудный возраст», который разошелся тиражом свыше полтора миллиона.

«Ветром стать»

МакSим как-то заметила, что эта песня появилась под впечатлением от творчества Анны Ахматовой. Она взлетела на первую строчку российского радиочарта и, удобно там устроившись, продержалась на вершине пять недель.

«Мой рай»

И песня «Мой рай», и видеоклип к ней стали очень популярны. Имя певицы снова оказалось на первых ступеньках хит-парадов. Одноименный альбом исполнительницы, второй по счету, получил бриллиантовый статус.

«Научусь летать»

Эту песню и сейчас слушают с удовольствием, когда же она только появилась, то моментально стала хитом, что, впрочем, никого не удивило.

«Лучшая ночь»

Новый сингл, над которым певица работала уже в ожидании рождения ребенка, стал одним из самых удачных в ее карьере. Семь недель он держался на первых строчках чартов. В итоге, в 2008 году МакSим была названа самым ротируемым российским исполнителем.

«Не отдам»

Следующая трогательная композиция, которая пять недель украшала собой верхнюю строчку радиочарта – «Не отдам». Видео к ней снималось во время беременности певицы, именно благодаря этому она выглядела в кадре такой одухотворенной.

После рождения дочери, певица сделала небольшой перерыв в работе. Сейчас она снова «набирает обороты», но роль мамы остается для нее на первом месте. Все свободное время Максим, которая так и не полюбила шумные тусовки и светскую жизнь, проводит с малышкой, которая вдохновляет ее на новые эксперименты и дарит ни с чем не сравнимую радость.