Ветеран Арцахской войны умер в тюрьме


07:20 , 27 января, 2019

В Нубарашенской тюрьме после 44-дневной голодовки умер заместитель главы движения "Армянские орлы. Единая Армения", редактор сайта haynews.am, инвалид, ветеран Арцахской войны Мгер Егиазарян, арестованный 3 декабря.

В свое время, когда հաց բերողը Артур Саргсян в тюрьме объявил голодовку, "кровавый режим" выпустил его, но заунывный вой будущих "гордых граждан" стоял такой, что аж уши закладывало.

Сейчас инвалид-азатамартик фактически был замучен в тюрьме. И полная тишина. Ни правозащитников, ни западных послов. Про "гордых граждан" и говорить нечего. "Общественность практически не в курсе. Я — в шоковом состоянии", — отреагировал на эту смерть бывший омбудсмен Арцаха, адвокат Рубен Меликян.

Мгеру Егиазаряну было 50 лет. Его убили за то, что он не согласился со своим арестом, посчитав его политическим преследованием. Ходатайства адвокатов об изменении ему меры пресечения были отклонены.

Мгер Егиазарян стал вторым после Армена Ованнисяна воином-освободителем, убитым в Армении после "бархатного" переворота.

Если прибавить сюда находящегося на последней стадии рака Манвела Григоряна, вновь отправленного умирать в тюрьму, кучу откровенно сфабрикованных дел, а также целую вереницу политзаключенных, включая второго президента Армении Роберта Кочаряна, то можно смело констатировать, что под ширмой "любви и согласия" в стране установился по-настоящему кровавый режим, своими беззакониями и зверствами уже перешедший красную черту.