Давид Бабаян прокомментировал сведения об освобождении от должностей ряда высокопоставленных военнослужащих в Арцахе


15:35 , 13 декабря, 2018

Во второй половине дня 12 декабря распространились сведения об освобождении от занимаемых должностей ряда высокопоставленных военнослужащих в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике (НКР)).

Речь о министре обороны Республики Арцах (НКР), командующем Армией обороны, генерал-лейтенанте Левоне Мнацаканяне, секретаре Совета безопасности НКР, герое Арцаха Виталии Баласаняне, представителе президента НКР по особым поручениям Аршавире Гарамяне.

Руководитель Главного информационного управления аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал: указа об освобождении кого-либо из них от занимаемой должности на данный момент нет.

«Нужно следить за официальным информационным потоком. Ажиотаж, спекуляции неуместны. Если подписываются указы о назначениях либо увольнениях, не имеет значения, о ком речь, вы знаете, что мы всегда распространяем. Если же нет такой информации, соответственно не нужно спекулировать», – сказал он.

Давид Бабаян указал, что сегодня с 9:00 утра президент Арцаха Бако Саакян находится на рабочем месте, он встречался и беседовал с ним сегодня в районе 09:30.