Кайли Миноуг сегодня празднует свое 45-летие (Видео)


15:40 , 28 мая, 2013

Кайли Миноуг

Миниатюрная австралийская красавица, певица, актриса и поп-идол, Кайли Миноуг, празднует 28 мая свое 45-летие. С 11 лет она занимается своей карьерой, которая началась с небольших ролей в известных мыльных операх того времени. Позже она начала вести музыкальную деятельность.

В 18 лет Кайли подписала контракт со звукозаписывающей компанией и на нее, буквально, обрушилась популярность, слова ее первого сингла напевали повсюду. Успешная певица умело совмещала карьеру с модельной деятельностью и актерством. Образ «девчонки из соседнего двора» довольно успешно был сменен на амплуа «сексуальной кошечки». В девяностых она все чаще снимается в фильмах и сериалах, но все равно так и продолжает ассоциироваться у публики с музыкой.

Начало 2000-х ознаменовалось новым этапом для Миноуг и новыми песнями. Снова была бешеная популярность и первые сточки мировых хит-парадов. И все вроде бы шло прекрасно, пока во время мирового турне 2005 года у певицы не диагностировали рак молочной железы. Австралийке стоило немалых усилий борьба со страшной болезнью, но она выстояла!

Кайли Миноуг

Уже в 2006 году она снова вернулась к концертной деятельности и продолжила радовать поклонников новыми песнями. Она подала прекрасный пример миллионам женщин с таким же страшным диагнозом, вселила в них надежду. Сегодня мы хотели бы пожелать ей здоровья и надеемся, что теперь у Кайли все будет отлично. В этот прекрасный майский день, в честь юбилея исполнительницы, давайте вспомним ее самые известные хиты!

1. «I should be so lucky» – первая композиция австралийки, которая вышла на первые строчки мировых чартов. Песня завоевала награду ARIA Awards, как самая продаваемая в Австралии.

2. «Where the Wild Roses Grow» — необычный дуэт с Ником Кэйвом вошел в ТОП 20 в Великобритании и достиг второй строчки главного хит-парада Австралии. Кроме того, на вручении премий ARIA Кайли и Ник взяли несколько наград: за лучший сингл, лучший поп-релиз и лучшую песню года.

3. «Spinning around» – хит вернул Кайли на первые строки мировых чартов после небольшого перерыва. В Австралии и Великобритании сингл достиг первого места. Благодаря этой песне, Кайли стала второй (после Мадонны) исполнительницей, которой удалось занимать первые строки хит-парадов в 80-х, 90-х и 2000-х.

4. «On a Night Like This» – популярная композиция Кайли Миноуг, которая достигла второго места чартов Великобритании и несколько недель продержалась на верхних строчках в Австралии.

5. «Cant Get You Out of My Head»- самый популярный хит по итогам 2001 года. В рейтинге Billboard’s Hot 100 он достиг 7-й строчки и был распродан тиражом в 4 миллиона копий по всему миру. До сих пор, песня является самой успешной в карьере австралийки.

6. «In Your Eyes» — Песня принесла исполнительнице номинацию на Grammy и первое место в радио-чартах. Новая Кайли Миноуг понравилась публике.

7. «Love At First Sight» – хит достиг первой позиции Billboard Dance Chart, принес певице награду GRAMMY Award. Кроме того, песня была номером 2 в музыкальных рейтингах Великобритании и принесла австралийской исполнительнице награду Brit Awards.

8. «Slow» – композиция в стиле электро-поп была своеобразной и даже гипнотической. За нее Кайли получила награду GRAMMY Award. Песня была несколько недель на первом месте в Австралии и Великобритании.

9. «Red Blooded Woman» — эротичная дива Кайли заворожила своей песней все мировые музыкальные рейтинги. Популярность была даже больше, чем в самом начале карьеры.

10. «I Believe in You» — еще одна премия GRAMMY Award досталась Кайли Миноуг за эту композицию. Более 6 недель хит держался на первых строках UK Radio Airplay Chart и был в первой пятерке лучших композиций Европы и мира.