Вот почему вы допжны наносить эфирные масла на ноги каждый день


22:00 , 4 октября, 2018

Если вы являетесь поклонником эфирных масел, вы уже знаете, что они чрезвычайно полезны для здоровья и обладают интенсивными успокаивающими свойствами.

По словам рефлексологов, эфирные масла можно наносить на ноги перед сном, чтобы обеспечить здоровый сон в ночное время.

Подошвы ног имеют 5 слоев кожи и не имеют волосяных фолликулов. Поэтому поры особенно абсорбируют и быстро впитывают эфирное масло в кровоток.

Исследования показали, что как только эфирное масло наносится на стопу, его следы можно обнаружить по всему телу менее чем за 20 минут.

Это связано с тем, что ладони и подошвы являются единственными участками тела без сальных желез. Эти железы вырабатывают кожное сало — жирное вещество, которое защищает и ослабляет способность кожи поглощать инородные вещества.

Поэтому, по мере того как подошвы и ладони нуждаются в этих железах, они могут легко поглотить первичный жир.

Кроме того, ноги имеют 72 000 нервных окончаний, что больше, чем на любой другой части тела. Благодаря этому на протяжении сотен лет восточноазиатская медицина лечила различные заболевания и недуги, стимулируя определенные точки стопы.

Их традиционная микстура верит, что органы и системы тела соединены через меридианы энергии, которые находятся в ногах, руках, ушах. Эта целительная традиция известна как рефлексология.

Рефлексология поддерживает, что применение эфирных масел на ногах помогает свойствам им достигнуть органов и систем тела и помогает излечить их.

Иногда эфирные масла слишком сконцентрированы на теле, поэтому вам нужно разбавить их с водой или маслом кокоса для того, чтобы понизить риск раздражений.

Тем не менее, кожа на ногах наименее чувствительна, поэтому вы можете свободно наносить любое эфирное масло на подошвы.

Плюс, местное применение эфирных масел помогает переместить активные вещества непосредственно в кровоток, а не через пищеварительную систему и печень, при попадании в организм.

Вы можете проконсультироваться у натуропата о самых полезных эфирных маслах, чтобы получить наибольшую выгоду для здоровья. Попробуйте применить его на ногах и испытайте быстрые улучшения здоровья!