4 простых способа природного лечения сухости глаз


09:45 , 20 сентября, 2018

Сухость глаз — очень распространенное состояние, возникающее, когда нет достаточного количества слез в слезной железе, которая находится между глазным яблоком и веком. Эти железы производят жидкость, необходимую для смазывания глаз.

Некоторые причины могут вызывать сухость глаз, такие как полет на самолете, кондиционер, катание на велосипеде, ходьба или бег. Постоянное наблюдение за цифровым экраном в течение длительного времени также может вызвать появление сухих глаз.

Симптомы сухих глаз включают:
помутнение зрения
сухое и болезненное ощущение в одном или обоих глазах
усталость глаз
ощущение, что что-то есть в твоем глазу
чувствительность к свету
слизь в глазах или вокруг глаз
покраснение

Общие факторы, которые способствуют сухости глаз, включают старение, лекарства по рецепту, болезни и окружающую среду.

Вот 4 природных способа лечения сухости глаз:

1. Добавки омега-3
Исследования показывают, что увеличение количества жирных кислот омега-3 в вашем рационе может помочь облегчить (и, возможно, предотвратить) сухость глаз. В исследовании, опубликованном в Международном журнале офтальмологии, участвовали 264 пациента с сухими глазами, которые были случайным образом выбраны для приема одной 500-миллиграммовой капсулы омега-3 два раза в день или плацебо. Удивительные 65 процентов участников группы омега-3 — по сравнению с 33 процентами пациентов в группе плацебо — сообщили о «значительном улучшении» симптомов через три месяца. «Омега-3 жирные кислоты играют определенную роль в синдроме сухого глаза», — заключают исследователи.

2. Измените окружающую среду
Как уже упоминалось, факторы окружающей среды могут играть роль в ухудшении сухости глаз. Фактически, связь между конкретными средами и сухими глазами настолько сильна, что эксперты иногда ссылаются на получающееся в результате состояние как болезнь сухого глаза окружающей среды. Это непосредственно вызвано «загрязнителями и / или неблагоприятными климатическими условиями».

Защищайте свои глаза, надевая соответствующие средства для глаз при езде на велосипеде, мотоциклах, лыжах и во время работы в пыльных и грязных условиях.

3. Дайте глазам отдохнуть
Вы можете логически заключить, что основная причина сухости глаз продолжает работать в определенных условиях. Вы должны часто делать перерывы, требующие длительных периодов визуальной концентрации, таких как чтение, запись, использование смартфона или ноутбука и т. д.

Закройте глаза на несколько минут или часто моргайте. Старайтесь никогда не смотреть на экран более 20 минут без перерыва. Если ваша работа требует этого, каждые 20 минут, закрывайте глаза на полные 20 секунд, чтобы дать вашим глазам отдохнуть.

4. Осмотр у офтальмолога
Некоторые внебиржевые лекарства или лекарства без рецепта могут вызывать сухость глаз. Среди этих ОТК являются антигистамины, противозачаточные таблетки и противоотечные средства. Эти обычные лекарства могут нарушить работу мейбомианских желез, которые производят масло, которое предотвращает слишком быстрое испарение слез.

Известно, что некоторые лекарства, отпускаемые по рецепту, вызывают сухость глаз. К ним относятся антидепрессанты, бета-блокаторы (таблетки для контроля крови), транквилизаторы и лекарства от болезни Паркинсона.

(Примечание: никогда не прекращайте прием лекарств, отпускаемых по рецепту, без одобрения вашего врача. Медицинский надзор необходим для ограничения некоторых симптомов).