Вот тоник из 7 растений, которые сделают ваш иммунитет неуязвимым


09:00 , 15 ноября, 2017

В этом рецепте есть куркума, имбирь, чеснок, лук, хрен, яблочный уксус и перец, пишет CureJoy. Все эти ингредиенты обладают антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Они также помогают наладить работу желудка, повышают метаболизм.

Этот тоник даст вашему иммунитету необходимый импульс. Достаточно одной столовой ложки в день этого чудо-средства, чтобы защитить себя от гриппа и простуды.

Вот что вам понадобится:

1. Куркума, которая содержит уникальное вещество - куркумин.

Он имеет противовоспалительные свойства. Полезна для тех, кто страдает астмой и другими видами аллергии.2. Имбирь борется с бактериями, предотвращает повреждение клеток, защищает от токсинов печень, помогает при расстройстве желудка.

3. Чеснок, который  обладает противомикробными, противогрибковыми, противовирусными свойствами, помогает бороться с паразитами. 

4. Лук содержит аллицин, который препятствует росту бактерий, вызывающих такие заболевания, как холера.

5. Хрен в сочетании с имбирем может помочь избавиться от тошноты. Он имеет также антиоксидантные функции.6. Яблочный уксус содержит уксусную кислоту, которая считается отличным антибактериальным средством.

У яблочного уксуса также есть противогрибковые свойства.7. Перец обязан своим огненным вкусом капсаицину. Это вещество обладает противовоспалительными свойствами и помогает поддерживать функцию почек. Он даже считается хорошим болеутоляющим средством.

Вот какие нужно соблюсти пропорции:

Что нужно делать:

Принимайте по 1 столовой ложке этой смеси ежедневно, чтобы повысить иммунитет. Если вы заболели, принимайте по 1 столовой ложке тоника 5-6 раз в день.