Галина Брежнева: 4 главных скандала мятежной жизни


13:41 , 18 апреля, 2013

Трудно припомнить еще одного человека, который не будучи ни звездой, ни государственным деятелем, так привлекал бы к себе много лет всеобщее внимание, как несчастная, необузданная дочь генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева — Галина.

Женщина, которая хотела только любви, и добивалась ее несмотря ни на что, постоянно порождая о себе слухи, сплетни, сладострастные копания в подробностях своей непутевой жизни. Сначала за плечами Галины Брежневой шушукались элита и богема Советского Союза, а потом обмирала и вся страна, узнавая с помощью пронырливых журналистов жареные полу-милицейские истории.

Уже 15 лет как умерла Галина Леонидовна Брежнева, а про нее все еще снимают фильмы, сюжеты, передачи, пишут мемуары и пасквили.

Галина Брежнева

И теперь уже никто не сможет разобраться – где правда, а где разукрашенные мифы, рожденные на потребу публики.

Сегодня, 18 апреля, в день рождения этой неординарной красивой женщины, с такой трагически исковерканной судьбой, давайте постараемся беспристрастно, основываясь только на фактах, вспомнить самые громкие скандалы, связанные с ее именем.

Неравный тайный брак с Евгением Милаевым (1951 г.)

В 22 года Галина сбежала из дома с силачом из цирка, гастролирующего в Кишиневе. Папа Брежневой работал первым секретарем обкома партии Молдавии. И это был грандиозный скандал. Родители не видели год свою юную дочь, а когда, наконец, Галина с Милаевым объявились, у них уже рос почти годовалый ребенок!

При этом Евгений Милаев был старше своей молодой супруги на 20 лет и имел двоих малолетних детей! Дочь партийного нувориша проработала в цирке простой костюмершей 10 лет, никогда так и не получив возможность закончить, хоть какое-нибудь, высшее учебное заведение.

Неравный тайный брак с Игорем Кио (1961 г.)

В 32 года Галина Брежнева страстно влюбилась в 18-ти летнего фокусника Игоря Кио. Использовав свое влияние, она в несколько дней оформила документы о разводе с Милаевым и замужестве с Кио. Уехав в Сочи сообщила папе о своей любви, сильно завысив возраст молодого мужа.

Леонид Ильич рассвирепел и запретил Галине возвращаться домой. Но Евгений Милаев настоял, чтобы беглянку ему вернули. Все было проделано быстро и при помощи соответствующих органов. Брак Галины Брежневой с Игорем Кио продлился 10 дней. Но тайные встречи случались еще три года, пока, наконец, не стал генеральным секретарем Леонид Ильич. Дальше раздувать скандал было никак нельзя – это могло плохо закончиться для Игоря Кио. И Галина, пожалев своего возлюбленного, отношения с ним прекратила.

Галина Брежнева

Бриллиантовый скандал (1977 -1982гг)

В 1977 году Галина Брежнева замужем уже восемь лет за генералом МВД Юрием Чурбановым. Карьерист, чтобы жениться на случайно подвернувшейся выгодной невесте бросил жену и двоих детей. Галина его презирает от всей души, заявляя, что фамилия мужа полностью соответствует его душевным качествам.

Галина, с ее страстной, необузданной душой не могла не полюбить импозантного красивого Борю Буряце – цыганского (посредственного) певца из театра «Ромэн».

Они очень подходили друг другу – два эпатажных авантюриста. Хорошо, с шиком одеты. Обвешанные золотом и бриллиантами. Фактически гражданские муж и жена. Ни от кого не скрываясь, с помпезностью участвуя в Московской богемной жизни (при этом помогая сколько возможно нуждающимся людям искусства).

Боря Буряце быстро устроился в Большой театр на должность певца-стажера. Получил огромную квартиру в центре Москвы, заставленную дорогущим антиквариатом, мерседес. Говорят с помощью Галины Леонидовны. И в этом есть доля правды. Галина Леонидовна была женщина не бедная. Заранее зная о повышении цен на золотые изделия и бриллианты со своей подругой Светланой Щелоковой (женой министра МВД СССР, покончившей жизнь самоубийством, как и ее муж), они скупали драгоценные изделия, а затем их перепродавали. Известно также, что Боря Буряце был крупным Московским фарцовщиком, в том числе входил в билетную мафию. При аресте у него не нашли бриллиантов Бугримовой, хотя именно их кража была причиной обвинения Буряце. Зато обнаружили разное барахло – дубленки, сигареты, спиртное, аппаратуру и посадили за спекуляцию.

Уже давно все знают, что Юрий Андропов, решил разогнать клику Брежнева и громкие дела этого периода были тщательно спланированы.

Галине Брежневой предъявить ничего не смогли. А Буряце посадили на пять лет в 1982 г. Он умер в 1987 г, по официальной версии — от аппендицита.

Галина Брежнева

Алкогольный скандал (1982 -1998гг.)

После смерти отца, жизнь Галины Леонидовны рухнула. Посадили на только Буряце, но и Ю.Чурбанова – ее мужа, отобрав при этом все. И многих друзей. А кого посадить не успели, те ушли добровольно из жизни.

Она оспорила конфискацию имущества и частично выиграла процесс – ей вернули некоторые вещи, квартиру, дачу.

Оставшись без средств к существованию, раздавленная Галина Брежнева, любившая и в лучшие времена хорошо погулять, окончательно спилась. Это долго муссировалось как в Российской, так и в зарубежной прессе, вызывая массу удовлетворенного злорадства.

Уставшие от бесконечных пьяных собраний окрестных бомжей, в квартире бывшей царицы Москвы соседи, заставили дочь Брежневой поместить ее в психиатрическую больницу.

Через некоторое время, пришедшая в себя Галина умоляла вызволить ее оттуда немногих знакомых, оставшихся от когда-то многочисленного сонма друзей. Но никто не смог помочь.

Сгоревшая в непереносимом огне своей собственной души, мятущаяся, несчастная Галина Брежнева умерла в психиатрической больнице в июне 1998 года.