Песков рассказал, что будет делать Путин этим летом


16:50 , 30 июня, 2016

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на лето. По его словам, отдыхать глава государства не планирует.

Песков рассказал, что будет делать Путин этим летом

Российский президент не собирается брать отпуск как минимум до сентября этого года, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Я, честно говоря, просто вот смотрю рабочий график до 1 сентября и отпуска здесь я не вижу, к сожалению", — отметил он.

Говоря о собственных планах на лето, официальный представитель Кремля сообщил, что планирует отдохнуть в августе. "Мне если повезет, то буду отпрашиваться в августе", — цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Последний раз Путин уходил в официальный отпуск осенью 2014 года. Тогда он взял его в свой 62-й день рождения, 7 октября. Российский лидер провел этот день в сибирской тайге, где он гулял по горам. "До сих пор все болит", — рассказывал он потом журналистам.

В июле 2013 года Путин отправился в небольшой отпуск в Тыву и Хакасию в компании премьера Дмитрия Медведева и главы Минобороны Сергея Шойгу. Во время этой поездки президент поймал щуку весом более 21 килограмма.