К черту вас и ваш референдум, если до сих пор рождаются дети в вагончиках!


10:08 , 7 декабря, 2015

Двадцать семь лет, много это или мало?

К черту вас и ваш референдум, если до сих пор рождаются дети в вагончиках! У черту страх и безнадегу, они нам не по карману.

Не можем мы проиграть, раз победившие и наконец познавшие сладость победы, пусть и с нестерпимым привкусом потерь и боли, лишений и ежедневного героизма. Да-да, вы не ослышались - ежедневного бытового героизма, когда вязанка дров и свежий хлеб были верхом мечтаний, когда выдранные золотые коронки с обручальными кольцами шли не нужды желудка, а для фронта, нашего фронта, нашей победы, наших братьев и отцов.

Демократия? Свобода слова? Да мы не пользовались ими тогда как затычками, мы их ценили - свобода твоих слов заканчивается там, где ты можешь ее отстоять, порой ценой жизни.

Холодный Гюмри, у нас с тобой не сложилось. Но сыновья и дочери твои оказались не так недоступны, делили со мной и кров и кровь и хлеб и слезы. Мы, с твоего молчаливого согласия наполняли твои опустевшие улицы смехом, и казалось, вот, сейчас погонишь прочь, мешающих скорбеть и думать об ушедшем, но ты, как всегда, находил в себе силы лишь крепче обнять, и, молча благословив, отправить к новым свершениям.

Сердце мое с тобой в этот трагический день, отец городов армянских, гордый Кумайри-Александрополь-Леннаган-Гюмри. Да будет вечной память по ушедшим твоим...