Славный сокол Карабаха


17:08 , 9 июня, 2015

Калининградский писатель посвятил дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну книгу «Славный сокол Карабаха»Калининградский писатель Виктор Геманов посвятил свою книгу «Славный сокол Карабаха» дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну, который отдал жизнь ради Победы над фашизмом, пишет «Русский Запад».

Как сообщили в Министерстве культуры Калининградской области, книга-поэма была издана при поддержке армянской общественности и рассказывает о короткой и героической жизни армянского мальчишки, родившегося в Нагорном Карабахе, ставшего волею судьбы военным летчиком и погибшего в боях за Родину.

«Сегодня именем гвардии полковника Нельсона Степаняна, летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза, названа одна из улиц города Севастополя. Его имя носят школы в городе Ереване и родном городе героя – Шуши. Не забыли о нем и в Калининградской области. Имя героя будет присвоено средней общеобразовательной школе в поселке Храброво.

Книга-поэма «Славный сокол Карабаха» отправлена читателям Армении и на Родину героя – в Нагорный Карабах», - пишет издание.