Польский гробовщик рекламирует свою продукцию с помощью голых моделей (Фото)


23:29 , 3 ноября, 2012

Гробовщик по имени Доминик Линднер вызвал недовольство польской католической церкви. Он выпустил рекламный календарь, на котором обнаженные модели позируют на фоне траурной продукции.

Пресс-служба церкви назвала рекламный трюк Линднера легкомысленным отношением к смерти.

Календарь на 2013 год, который является уже четвертым изданием, можно заказать на сайте предприятия. Там же представлен подробнейший обзор всех календарей: с каждым годом изображенные на фоне гробов модели разоблачаются всё больше.

Как пояснил ранее владелец фирмы Линднер, на этот раз создатели календаря вдохновлялись творчеством Сальвадора Дали и Жоана Миро ФОТО. Гробы изображены на фоне пустыни, космоса, девственных лесов, тонущего "Титаника". На мартовской странице обнаженная блондинка держит в руках удава, а на ноябрьской вырывает сердце у лежащего на крышке гроба покойника.

"Некоторым идея календаря нравится, другим нет, но у нас простая философия - гроб для нас просто мебель, обычный товар, а смерть захватывает людей так же, как и женщины", - говорит Линднер журналистам. По его словам, популярность календаря растет с каждым годом, заказы приходят даже из-за рубежа.

1515356_20121103000711.gif (640×480)

Идея выпускать календари появилась у Линднера и его сына. "Мы сделали что-то не очень серьезное, яркое и красивое. Красота польских девушек совмещенная с красотой наших гробов", - поясняет гробовщик.

"Мы хотели показать, что гроб не религиозный символ. Это продукт", - отметил он. - Почему люди боятся гробов, но не боятся костюмов, косметики, украшений?".
По мнению же католической церкви, смерть человека должна восприниматься серьезно и не смешиваться с сексом.