Как общаться со свекровью: метод Алены Водонаевой


11:32 , 4 февраля, 2015

Алена Водонаева фото

Все начиналось с того, что Алена Водонаева поделилась в своем микроблоге, что ее сын Богдан заболел после того, как вернулся от своей бабушки, матери ее бывшего мужа. Телеведущая негодовала, как можно было не проследить за ребенком и не надеть на него колготки зимой…

«Отдала здорового. Вчера! В одних штанишках приехал, без колготок! Февраль! Очень хочу обсудить с вами вопрос ответственности пап и бабушек-дедушек пап. Просто не сегодня. Слишком злая. Но тему подниму, когда буду чуть менее горячая... Когда сын едет на выходные к моим, я могу спать спокойно. Вот только туда и будем ездить! Пока не до сна. «Звездочка» и алоэ. Пока так. Завтра в садик не идем. Омммм», – написала Алена в «Инстаграме».

На следующий день знаменитость немного успокоилась и написала о том, как на самом деле нужно относиться к матерям своих мужей.

«Что касается свекровей. Почитала комментарии. Девочки, многие из вас уж слишком жесткие и откровенные. Поверьте, все мы многое можем сказать и рассказать о них. Но это родители, и уважение к ним никто не отменял. В этом вопросе лучше молчать и соблюдать максимум деликатности», – уверена Алена.

«Я сама будущая свекровь. Просто считаю, что надо быть честной. Если мне по каким-то причинам не захочется заниматься семейными вопросами моих детей, я так и скажу. Извините, сами! Или няню присылайте, или сами следите», – также написала она.

Затем Алена Водонаева вспомнила своих бабушку и маму, которые, по ее мнению, являются идеальными женщинами. «Моя бабушка, например, такая. Лютая карьеристка, никогда с нами не сидела, но и видимость «хорошей бабушки» тоже не создавала. Зато уважаю ее за правду, и мы с ней всю жизнь лучшие подруги. С бабушкой я только по курортам ездила, пеленки она мне не меняла никогда. Мама моя скорее исключение и как свекровь и как теща. Мой экс-муж всегда говорил, даже после нашей свадьбы: «Лариса Валентиновна, мне бы такую жену, как вы». Она очень семейная и слишком идеальная, на мой взгляд. И она, кстати, тоже свекровь», – поделилась телеведущая.

В самом конце своего поста Алена пришла к выводу, что самое главное в семейных отношениях – это искренность.

«Брат со своей женой уже 9 лет вместе, и его собственная семья маму обожает и доверяет на 1000% с первого дня. Искренность! Не пустое слово. Себя в первую очередь обманывать не надо, тогда и в семье все будет хорошо. Я редко даю Богдана на выходные. Причины на это есть. Мое право. Мой сын и моя философия. Никого не учу, ничего не прошу, но если поступает инициатива, требую ответственности. Пятки любимые «Звездочкой» помазала».