Второй брак мужчины: легко ли быть его новой женой?


15:40 , 24 января, 2014

Второй бракБыть второй женой любимого мужчины может оказаться не так просто. Знание того, что этот брак для вашего избранника не первый, может порождать некоторые сомнения и неуверенность. Однако, если посмотреть на ситуацию глазами вашего партнера, перестать думать о его прошлом браке и выработать верную стратегию поведения, ваш союз будет удачным и долгим.

Ощущение, что вы не первая супруга, может легко вырасти в комплекс, если вы будете зацикливаться на этом моменте. Чтобы чувствовать себя уверенно на своей законной позиции супруги, будьте объективны и разработайте тактику поведения второй жены.

Правильно оцените ситуацию

Перед тем как определить свою линию поведения, вам необходимо разобраться в ситуации. Прежде всего, не позволяйте рассказам родственников и друзей вашего супруга повлиять на ваши отношения с мужем. Поймите: у них может быть собственное мнение о бывшей жене вашего супруга, и не всегда правильное.

Судить о том, каким был его предыдущий брак, может только ваш мужчина, но не его приятель, сестра или мама. Разговоры на неприятную тему экс-отношений вашего благоверного слушайте вполуха и не принимайте близко к сердцу. Не позволяйте посторонним людям заставить вас думать о прошлой жене мужа, додумывать какие-то моменты из периода его первого брака и превращать его в сложность для себя.

Осознайте, что раз ваш муж не со своей бывшей женой, а с вами, значит, вы для него важнее. Очередность здесь ни при чем. Важно лишь то, что между вами и вашим супругом есть любовь, взаимопонимание и уважением. Все люди имеют право на прошлое - и вы, и ваш любимый. Более того, предыдущий брак дал ему необходимый опыт, чтобы с вами построить крепкую семью.

РАССМАТРИВАЙТЕ ПРОШЛЫЙ БРАК КАК ТРЕНИРОВКУ ВАШЕГО МУЖА ПЕРЕД НАСТОЯЩИМ СОЮЗОМ

 Займите активную позицию

Старайтесь укрепить ваш брак, проведите работу над отношениями. Наладьте отношения с родственниками вашего мужа. Особенно это касается свекрови. Ведите себя достойно, проявите к матери вашего супруга уважение и внимание. Покажите, что вас действительно интересует семья вашего мужа, и вы рады вступить в нее.

Проявите женскую мудрость, активно общайтесь с родителями, братьями и сестрами вашего мужа, избегайте конфликтов с ними, и скоро они будут принимать вас за нового члена семьи. Но не переигрывайте. Если будете притворяться или чересчур демонстрировать свое расположение к родственникам мужа, они могут почувствовать фальшь. Если у вашего мужа есть дети от первого брака, вы должны продемонстрировать готовность наладить с ними отношения.

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, ВАШ СУПРУГ ЗАМЕТИТ И ОЦЕНИТ ПО ДОСТОИНСТВУ ВАШИ СТАРАНИЯ И ДОБРОТУ

 Постарайтесь сами не заводить с мужем разговор о его первом браке. Тем более не стоит негативно отзываться о девушке, на которой ваш любимый был женат до вас. Даже если этот брак был ошибкой, уважайте выбор своего мужчины. Не пытайтесь в чем-то превзойти первую жену вашего мужа. Будьте собой, а не тенью прошлого брака.