Топ поз для проведения фотосессии дома


11:40 , 23 января, 2014

Создание удачной фотографии в домашнем интерьере может оказаться не таким уж и простым делом. В замкнутом и весьма ограниченном пространстве сложно найти свежие идеи и темы для снимков. Однако если вы освоите основные беспроигрышные позы для фото дома, кадры, сделанные в квартирном интерьере, буду радовать вас снова и снова.

В домашнем интерьере у вас есть возможность сосредоточить все внимание на себе и продемонстрировать достоинства своей внешности. Чтобы правильно преподать себя, принимайте выигрышные позы.

Удачные позы сидя и лежа

Есть несколько интересных, удачных поз сидя, которые помогут вам отлично смотреться на фото. Например, вы можете сесть под прямым углом к объективу, подогнуть под себя ноги, опереться руками о журнальный столик и повернуть лицо к фотографу.

Еще одна удачная поза для домашней фотосессии девушки – сидя в большом кресле, забравшись в него с ногами. Расслабьтесь и улыбайтесь в камеру. Также вы можете опустить одну ногу на пол, а второе колено обнять рукой.

Сядьте на пуфик под небольшим углом к фотографу. Ноги расставьте шире плеч и сведите их в коленях. Руки заведите назад и обопритесь ими о край пуфа.

Если у вас есть красивый, пушистый ковер, вы можете прилечь на него животом вниз. Обопритесь подбородком о ладони и смотрите прямо в камеру. Также вы можете лечь на бок, одной рукой поддерживая голову, а другую вытянув вдоль тела.

Лягте в кресло поперек сиденья, прогнувшись в талии. Ноги можно приподнять и скрестить в ступнях, а на локти опереть корпус.

Фото стоя

На фоне окна или красивой стены можно сделать отличное фото из положения стоя. Скрестите ноги, немного согнув ту, что стоит спереди. Обопритесь на вторую ногу. Руки можно поставить на талию.

ТАКЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОПЕРЕТЬСЯ КОРПУСОМ О ДВЕРЬ ИЛИ КОЛОННУ, А НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ТЕЛА ПОДАТЬ НЕМНОГО ВПЕРЕД

Если хотите сделать не такое постановочное фото, попросите фотографа запечатлеть вас за каким-то занятием. Конечно, следует максимально подготовиться к фотосессии, уделив внимание тому, чтобы идеально выглядел и дом, и вы. Но в движении снимок получится все равно довольно реалистичным.

Шикарное фото можно сделать, если захватить определенный, удачный момент, например, прыжок или выдувание мыльного пузыря.

ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ФОТОГРАФА, А ОН ПУСТЬ СДЕЛАЕТ СЕРИЮ КАДРОВ

Играйте на контрастах. Вы не обязательно должны идеально вписываться в интерьер помещения. Разница между моделью и квартирой может придать фотографии особую прелесть.

Какую бы позу вы не приняли, постарайтесь расслабиться. Пусть вам будет максимально комфортно, иначе вы не сможете передать определенные эмоции через камеру. А именно они делают фотографии яркими, сочными и незабываемыми.