Сестры, конечно, всегда родные души, однако нередко между ними возникают соперничество и борьба за пальму первенства. Если же обе сестрички знамениты, то ситуация еще больше усложняется: каждая хочет быть немного талантливее и популярнее. Правда, бывают и исключения из правил – сестры, которые строят карьеру в одинаковом направлении, делают все сообща и бороться между собою вовсе не желают. Давайте посмотрим на известных звездных сестричек и постараемся вникнуть в их порой довольно-таки не простые отношения.

1. Пэрис и Ники Хилтон

Этим девушкам уже и мечтать-то, по сути, не о чем. Они обе красивы, богаты и успешны, в их распоряжении многомиллионное наследство, самые красивые мужчины и лучшие вечеринки. Однако заметно, что Ники не может обогнать сестру по популярности, как бы ни старалась. А нужно ли это ей? Даже их родственники говорят, что Ники – гораздо более благоразумная и ответственная барышня, которой, к тому же, светит неплохая карьера дизайнера. А популярность – явление временное…

1 

2. Ким, Кортни и Хлое Кардашян

Вряд ли мы сможем отыскать более популярное трио сестричек, чем барышни Кардашян. После участия в реалити-шоу под своим же именем они даже сестер Хилтон заставили подвинуться. Эти дамы всегда на высоте. Они не расстаются с бриллиантами и золотом даже на пляже. С энтузиазмом участвуют в любой рекламе, вплоть до тампонов и туалетной бумаги. Ясно, что лидером в этом трио является знаменитая Ким, которая в 2010 году стала самой высокооплачиваемой звездой телешоу и пополнила свой банковский счет 6 миллионами долларов. Есть ли соперничество? Кто знает... По крайней мере, внешне оно никак не проявляется. Да и несмотря на то, что Ким является самой популярной, Кортни и Хлое также перепадает немало почестей.

2 

3. Дакота и Элль Фэннинг

Удивительно, когда же это девчушки успели вырасти. Теперь мало какая громкая премьера обходится без их участия. Дакота потихоньку выходит из образа белокурого ангелочка, играя в драмах и вампирских сагах, а ее сестричка в это время ведет не менее активную деятельность, совмещая несколько масштабных проектов. Да и на ковровой дорожке мы видим уже не тех забавных девчонок, а самых настоящих леди. По словам Эль Фэннинг, именно сестра Дакота и вдохновила ее стать актрисой, по сей день оставаясь ее кумиром и стимулом. Сестрички уверяют, что в профессии они никогда не соревновались, и ни в коем случае не собираются делать этого в дальнейшем. Что ж, пока что это выходит у них очень и очень хорошо.

3 

4. Пенелопа и Моника Крус

Знойные и красивые сестры считаются еще и самыми дружными родственницами среди звездной братии. Были случаи, когда Моника, которая на два года младше сестры, подменяла ее на съемках, и подмены, как ни странно, никто не замечал. Девушки вместе рекламировали одежду Mango, а не так давно презентовали миру уже вторую свою коллекцию одежды, которая была разработана ими совместно с довольно популярным швейцарским брендом Charles Vögele. Эта парочка - хороший пример взаимной поддержки и абсолютного отсутствия какого-либо соперничества.

4 

5. Кайли и Данни Миноуг

Отношениям этих сестричек можно позавидовать. У них даже есть весьма забавная мечта – устроить двойную свадьбу. Для сестрички Кайли все время была примером, так как она сильная и талантливая женщина, к тому же, типичный трудоголик. Из ее последних достижений стоит выделить выпуск нового альбома и масштабный гастрольный тур. Да и Данни старается не отставать: она пишет книги, работает на ТВ и пробует себя в роли дизайнера. Надо сказать, что с личной жизнью у нее получше, чем у Кайли – не так давно она стала мамой. Однако никакой засвисти со стороны старшей сестры не наблюдается. Напротив, роль тети для малыша Итана ей очень даже по душе.

5 

6. Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Эти близняшки с юных лет делают все вместе. Они единственные в истории миллионеры, которые сделали себе состояние в возрасте десяти лет, снимаясь в милых и забавных комедиях вроде «Двое: я и моя тень». Со временем девочки променяли кино на индустрию моды, и теперь они - знаменитые дизайнеры и известные эталоны стиля и хорошего вкуса. Кстати, эти сестрички не единственные в своей семье. Их младшая сестра Элизабет Олсен тоже делает активные шаги на пути к званию звезды кинематографа.

6

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.