Всемирный экономический форум накануне опубликовал доклад «Благоприятные условия для торговли 2012». В докладе, который публикуется каждые 2 года, анализируется ситуация в сфере торговли в 132 странах мира.

Согласно данным доклада «Благоприятные условия для торговли 2012» Армения является лидером СНГ в общем рейтинге стран. Страны Содружества расположились следующим образом: Армения – 59 место, Азербайджан – 81-ое, Украина – 86-ое, Казахстан – 105-ое, Таджикистан – 110-ое, Киргизия - 111-ое, Россия – 112.

Армения также опережает занимающую 62-ое место Турцию и расположившийся на 117-v месте Иран. Грузия же занимает 38-ое место.

Наиболее благоприятные условия для торговли, согласно докладу «Благоприятные условия для торговли 2012», занимают Сингапур, Гонконг, Дания, Швеция, Новая Зеландия и Финляндия. Наихудшие места у таких стран, как Гаити, Зимбабве, Венесуэла, Бурунди и Чад.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.