Анкара надеется на скорое подписание мирного договора между Баку и Ереваном. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на брифинге после Анталийского дипломатического форума.

«Турция надеется на скорое подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией», — отметил он.

По словам Фидана, нормализация отношений между Азербайджаном, Турцией и Арменией имеет экономические выгоды.

«Роль нашего региона в реализации Среднего коридора чрезвычайно важна, поскольку стабильность на Южном Кавказе имеет ключевое значение для безопасности этого маршрута. Зангезурский коридор является очень важным маршрутом для Турции. Мы также сотрудничаем с Европейским союзом по этому вопросу.

Подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией будет способствовать развитию всех стран региона. Мы очень близки к достижению этого», — добавил турецкий министр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.