Учителю географии и военного дела школы села Арарат Араратской области Артаку Мнацаканяну предложили написать заявление об увольнении и покинуть школу, поскольку его заметили входящим в предвыборный штаб блока «Предложение Армении». Выяснилось, что он является членом партии «Процветающая Армения» и работает в интересах своей партии. Очевидец сфотографировал, как учитель входит в штаб Гагика Царукяна, и передал снимок в мэрию или областную администрацию, откуда руководству школы было дано указание, что Мнацаканян не должен работать. В свою очередь директор предложил ему написать заявление и уйти.

Артак Мнацаканян подтвердил эту информацию в беседе с «Грапарак», заявив: «Я работаю в школе села Арарат учителем географии и истории. Для меня красная линия — вести политическую агитацию в школе, такого никогда не было, я добросовестно выполнял свою работу. Однако, поскольку я не член партии „Гражданский договор“, а состою в „Процветающей Армении“, меня поставили перед фактом и говорят, что я должен уйти из школы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.