Компания McAfee, занимающаяся антивирусами, каждый год публикует список самых опасных звезд в сети – точнее, имен, при поиске которых вероятнее всего подхватить вирус. В этом году такой список возглавила звезда “Орудий смерти” Лили Коллинз. Если вы ищете информацию о ней, то риск словить вредоносную программу невероятно велик. А если вы еще добавите запросы на обнаженные фото или “бесплатное приложение” – то все, считай, заразились.

Как поясняет руководитель McAfee Радж Саман, киберпреступники прекрасно осведомлены обо всех модных трендах, персонах, фильмах, телепрограммах и сплетнях. Поэтому самые популярные темы обычно больше всего и подвержены заражениям.

Лили Коллинз

Забавно, что в прошлом году лидером списка была Эмма Уотсон, но увы или ура, теперь она не такая “вредоносная”. Забавно, что десятка самых опасных звезд состоит из женских имен – идиллию нарушает лишь Джон Хэмм, звезда сериала “Безумцы”. Десятка “вредных звезд” 2013 выглядит так:

1. Лили Коллинз
2. Аврил Лавин
3. Сандра Баллок
4. Кэти Гриффин
5. Зои Салдана
6. Кэти Перри
7. Бритни Спирс
8. Джон Хэмм
9. Рита Ора
10. Адриана Лима

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.