Газета «Փաստ» пишет:

Тот факт, что единственной опорой Никола Пашиняна и его правительства являются правоохранительные органы, особенно полиция, давно не новость. В основном в условиях, когда в 2023 г. за этот период общее количество зарегистрированных в республике преступлений выросло на 8,1%, полиция фактически занята охраной одного человека. В случае даже малейшего движения Никола Пашиняна его сопровождает множество полицейских, почти через каждые 100 метров вдоль дороги стоят полицейские машины, в случае малейшего действия к дежурству привлекается огромное количество полицейских, и они не стесняйтесь использовать грубую силу, с другой стороны, правоохранители занимаются лишь «мониторингом» тех, кто «косо посмотрел на Пашиняна». Соответственно, решение вновь повысить зарплату полицейским на последнем заседании правительства, вероятно, не было случайным. В частности, согласно решению, ежемесячная надбавка для сотрудников полиции, проходящих дипломатическую службу в полиции МВД, увеличена с 20 000 драмов до 70 000 драмов.

Причем следует учитывать, что зарплаты полицейских одна из самых высоких в нашей стране, более того, с 2018 года эта система считается одной из самых дорогих для государства, но фактически ее снова повышают.

Вместе с тем у правительства «нет денег» на повышение пенсий и на решение других важных проблем. Кстати, добавим, что благодаря высоким зарплатам полицейских значительно выросла и средняя зарплата - на 14,6 процента, что позволяет властям показать, что в стране произошел рост доходов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.