Выходные начинаются с субботы, но в этот день отдохнуть удается далеко не всем: за неделю скапливается много различных дел, на которые в будни просто не хватает времени. Но что делать можно, а что нельзя? Отвечает шаманка и ясновидящая Кажетта Ахметжанова.

Субботние приметы: что не стоит делать

В субботу необходимо держать себя в руках и не переходить ни в чем меру. Это касается абсолютно всего. Например, если переборщить с едой, то стоит ждать скорейших проблем и даже бед. В целом переедание еще никому не принесло пользы, в какой бы день оно не случилось.

  • Дела, на которые уже совершенно нет сил, лучше отложить, их выполнение принесет один негатив.

  • В субботу запрещено давать деньги в долг даже самым близким людям — это может привести к собственным финансовым проблемам.

  • Нельзя сплетничать и обсуждать людей, иначе все эти разговоры бумерангом прилетят и в ваш адрес. Не наговаривайте на других и оставьте любые негативные умозаключения при себе, чтобы избежать злости к своей персоне.

  • Подметать пол и в целом заниматься уборкой в субботу нежелательно: считается, что именно в этот день легко «вымести» положительную энергетику и даже получить проблемы со здоровьем . К таким делам можно отнести шитье и вязание — занятия могут привести к проблемам со зрением или наградить болью в суставах.

Воскресные приметы: что делать запрещено

Воскресенье — действительно особенный и даже священный день, коим он считался еще издавна. Даже тогда каждый старался сделать максимальное количество дел с понедельника по пятницу, а воскресный день оставить для души . Например, люди молились или читали книги, отдыхали и общались с близкими. Кстати, до сих пор верующие посещают церковь традиционно по воскресеньям.

  • Один из запретов — уборка. Уверены, вы привыкли наводить чистоту в конце недели, но народная мудрость гласит совсем иное. По преданию оказывается, что в воскресный день дом посещают дружелюбные и хорошие силы, которые наполняют пространство счастьем, любовью и благополучием. Уборкой же вы их попросту выгоняете, и добрым духам сложно возвращаться в такие семьи.

  • Как насчет еды? Хорошо, если в холодильнике еще остались блюда, которыми можно накормить семью, но, если полки оказались пустыми, не спешите к плите. Лучшая идея в воскресенье — заказать еду на дом, сходить в ближайший супермаркет и ни за что не притрагиваться к кастрюлям. Стирка и глажка тоже не рекомендована, обязательно произойдет какая-нибудь мелкая неприятность.

  • Маникюр и педикюр в этот день делать совсем не стоит. Подрезая ногти, вы забираете у себя энергию и ослабляете иммунитет.

  • Ремонтные дела в воскресенье не принесут своих плодов, а, напротив, вгонят вашу семью в финансовые трудности. Чтобы в кошельке всегда были деньги — не стоит занимать деньги в выходные дни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.