Системной коррупции в министерстве экономики Армении нет. Об этом заявил журналистам после заседания правительства новый министр экономики Геворк Папоян, комментируя дело, по которому обвиняется бывший замминистра Ани Испирян и проходит бывший глава ведомства Ваан Керобян.
"Вы озвучиваете обвинения. Я бы воздержался от этого. Давайте подождем окончания следствия. Может выясниться, что часть [проходящих по делу] виновна, часть – нет. Но в министерстве и правительстве не может быть системной коррупции. Если отдельные чиновники допускают нарушения, их следует наказать. Если, конечно, что-либо подобное действительно допущено", – сказал министр.
Напомним, предшественник Папояна, Ваан Керобян, покинул должность 14 февраля, вскоре после того, как его бывшему заместителю Ани Испирян было предъявлено обвинение в махинациях при распределении субсидий по разбивке интенсивных фруктовых садов. Керобян и Испирян помещены под домашний арест и отвергают предъявленные им обвинения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.