Когда-то Ангела Меркель заявила, что не собирается сдавать свои вещи в музей, поскольку ее поношенную одежду сдают в пункты сбора для нуждающихся. Выбор политика совершенно очевиден, ведь он подчеркивает заботу о людях, а не стремление к славе. Однако так ли он безобиден для здоровья и самочувствия?

В зависимости от вашего мировоззрения, можно рассматривать данный вопрос с позиций психологической или энергетической самозащиты, — это просто разные способы описания.

С точки зрения психологии, мы сильно связаны со своим имиджем, создавая я-образ при помощи одежды, который в дальнейшем отождествляем с собой . Тщательно подбирая одежду для самопрезентации, а в дальнейшем надевая ее на важные мероприятия или просто привязываясь к любимым вещам, мы наделяем их смыслом.

Человека узнают по одежке, но не только — вы сами узнаете себя в своей одежде и чувствуете потерянными в чужой. Чем дольше использовалась одежда, тем прочнее эта мысленная связь. А что происходит, если вы решили расстаться со своим гардеробом посредством благотворительности?

Конечно, никто не опознает вас в нуждающемся, которому она достанется, да и вы сами никогда не увидите ее на другом человеке. Но вот в подсознании вы как бы отправляете свой я-образ на низший уровень общества, отождествляетесь с обездоленными. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы это выдержать.

Вот почему при обычных способностях лучше не брать на себя такую миссию, чтобы не навредить себе. Ведь такое самоопускание может сказаться на вашем самочувствии и перспективах.

С точки зрения энергетики, а женщины от природы наделены повышенной чувствительностью, поэтому все они немного «экстрасенсы», можно говорить о разовых энергетических потерях, а в некоторых случаях даже о пробоях ауры с каналом оттока, по которому энергия будет утекать постоянно. Все, что мы отдаем, даже добровольно, мы сами, разумеется, теряем.

Чем старее одежда и обувь, тем в большей мере они впитали нашу личную энергетику, тем большие энергопотери нас ожидают. Это не смертельно, перед отдачей одежды можно провести чистку, и тогда никаких проблем не возникнет, будет только хорошая карма, однако не все это понимают 

Постоянный канал оттока формируется, если старую одежду «отрывают от сердца», то есть ее так жалко выкинуть, что кажется, любой человек будет счастлив, если она ему достанется. Через привязанность такой «дар» откладывается в памяти, уходит в подсознание и может продолжать качать из вас энергию годами.

И, наконец, не нужно забывать о резонансе энергетических вибраций, который действует еще тоньше на мистическом уровне. Вибрационная составляющая старой одежды будет влиять на нового владельца, но и обратное тоже верно — через остатки вашей энергии на одежде бедный человек будет в свою очередь оказывать влияние на вас, а зачем вам подвергаться посылам от нуждающихся? Придется разбираться с непонятными симптомами.

Итак, чтобы заниматься благотворительностью, нужно быть очень сильной личностью, и возможно экс-канцлер Германии может себе это позволить. В противном случае, нужно хорошо владеть психологией и энергетикой, чтобы делать добрые дела без всякого вреда для себя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.