Для чего нам служит гигиеническая помада? Все знают о том, что она отлично увлажняет, питает и защищает кожу губ от холода, ветра и перепадов температур. Также помада заживляет мелкие трещинки и предотвращает шелушение. Но знали ли вы о том, что она может прекрасно послужить не только для этих целей?

Невероятно, но факт

Обычно отмыть хромированные поверхности — к примеру, кран в ванной или на кухне — не так уж и просто. Типичными чистящими средствами их можно повредить. Однако вполне реально сделать так, чтобы загрязнения там просто не скапливались. Достаточно регулярно натирать кран гигиенической помадой. Так известковый налет и другие загрязнения будут ему не страшны.

Подобный эффект может быть достигнут из-за содержания в помаде вазелина и пчелиного воска. Именно они позволяют создать на поверхности тонкую защитную пленку, благодаря которой вода просто не будет застаиваться. Это поможет сантехнике намного дольше оставаться блестящей и чистой.

Чем еще может помочь гигиеническая помада?

От укусов насекомых. Обычная гигиеническая помада способна ликвидировать зуд, избавить от покраснений и даже болевых ощущений. Это также актуально, если вы получили незначительную травму — допустим, ушиб. Помада поможет клеткам регенерировать быстрее.

Для реставрации кожаных изделий. Если на ваших новых сапогах или сумке появилась царапина или трещина, можно заполнить ее гигиенической помадой. Так изделие станет выглядеть в разы привлекательнее.

От солнца. Если SPF-крема под рукой не оказалось, вполне реально наносить на лицо гигиеническую помаду. Она прекрасно защитит кожу от воздействия солнечных лучей

Для того, чтобы разжечь костер. Достаточно взять ватный тампон и обмазать его гигиенической помадой. Так разжечь огонь удастся в разы быстрее.

Для создания свечи. Конечно, особо красивого изделия не получится. Однако, если дома внезапно отключили свет, а источник освещения очень нужен, можно вставить в помаду спичку. В итоге у вас получится крайне неплохая свеча.

Для молнии. Если замок на обуви, сумке или другом изделии стал заедать, можно его смазать гигиенической помадой. За счет того, что в ней содержатся масла, эффект получится потрасающим

Для лучшего расчесывания. Бывает так, что кудрявые или слишком густые волосы прочесать сложно. Но облегчить этот процесс реально, если перед тем, как начать, смазать гребень гигиенической помадой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.