Спойлер: в тренде хром, неон, изобретательный френч и «границы». А чтобы ваш маникюр не оказался банальным, смешайте хиты сезона на свой вкус. Вдохновиться помогут следующие 10 дизайнов.

Цветы на глазури

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Незамысловатые цветы не спешат пропадать с ноготков модниц. И хотя «глазурованный пончик» за зиму наскучил, вместе с цветами он способен стать актуальным и свежим. Замените васильки плюмерией или стрелицией, и маникюр тут же станет более неформальным и летним.

Хром и цветной френч

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

И снова два тренда объединились, чтобы вы получали в два раза больше комплиментов. Хром этим летом актуален в любом виде, но обратите внимание на ванильный беж в качестве дополнения к нему. А для цветного френча как нельзя лучше подойдет нейтральный металлик.

Сиреневый закат

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Градиент остается актуальным, особенно в цветах сезона. Не потому ли, что плавный переход до сих пор способны сделать не все мастера? За основу лучше взять естественный тон или прозрачный гель — все это самостоятельные тренды.

Геометрический неон

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Кислотные оттенки, скажем прямо, на любителя. Но в ближайшие три месяца носить их, несомненно, будет уместно. Добавьте простые геометрические рисунки, и у вас не останется ни единого шанса не оказаться объектом внимания окружающих.

Яркие капли

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Какое лето обходится без ярких оттенков? Предлагаем комбинировать их оригинальным способом: словно вы опустили ногти в баночку с краской дважды. «Неправильная» геометрия делает дизайн неповторимым без ощущения аляпистого декора. С таким маникюром можно обнаружить, что буйство красок способно быть отчасти минималистичным.

Молочный

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Пока все отрабатывают тренд на «голый» ноготь, экспериментируйте с молочными оттенками на разных формах. Выглядят они куда элегантнее и эффектнее, чем простые прозрачные лаки.

Продвинутый барбикор

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Надоели пресловутые сердечки? Их продвинутая версия выходит за границы не только ногтевой пластины, но и банальности. В напарники берите сияющий розовый. В нем и отголоски ностальгии по гламуру, и отсылка к стилю Барби — этим летом уместно и то и другое.

Границы прозрачного

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Очерчивать границы можно и нужно. Еще лучше больше ничего на ногтях не нагромождать. Обвести можно как всю пластину, так и линию улыбки. Главное, оставить максимум «воздуха» — это и придает дизайну эффект легкости и новизны.

Объемные тренды

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Вдохновляемся главными темами сезона и добавляем объема — он приветствуется в любом виде, будь то линии, капли или мазки. Правда, перед тем как просить мастера воплотить в жизнь нечто подобное, убедитесь, что вам будет комфортно с выпирающим дизайном.

Маленький черный френч

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Мода не перестает удивлять, переворачивая все с ног на голову. На этот раз досталось классике. Френч теперь не белый и широкий, а тонкий и черный. Сложно сказать, насколько это эффектно, но, по крайней мере, не избито.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.