Администрация США располагает достаточными средствами для того, чтобы продолжать выделение помощи Украине до осени текущего года. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"У нас достаточно средств для того, чтобы поддерживать Украину и ее операции на поле боя до конца текущего финансового года (завершается осенью – ред.)", – сказал Кирби на брифинге.

По словам американского чиновника, если администрации потребуется дополнительное финансирование, то средства будут запрошены у Конгресса.
"Это будет сделано в подходящее время, однако на данном этапе в этом нет необходимости", - заверил он.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.