Вторые штабные переговоры по организации учений "Взаимодействие", "Поиск", "Барьер" и "Эшелон" пройдут в Бресте 6-8 июня, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
"В период с 6 по 8 июня в Бресте пройдут вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с КСОР (коллективными силами оперативного реагирования) ОДКБ "Взаимодействие-2023" и специальных учений с силами и средствами разведки "Поиск-2023", совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2023", силами и средствами материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) "Эшелон-2023", - говорится в сообщении.
В переговорах примут участие представители вооруженных сил государств-членов ОДКБ, а также Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Планируется обсудить замыслы указанных учений, а также порядок розыгрыша на учениях практических действий войск, отметили в оборонном ведомстве.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.