Посол ЕС в Тбилиси Павел Герчинский заявил, что на встрече с вице-премьером, министром экономики Грузии Леваном Давиташвили передал позицию Евросоюза, который сожалеет по поводу возобновления прямых авиарейсов между грузинской столицей и российской.
"У нас состоялся очень откровенный и честный разговор с вице-премьер-министром, министром экономики Леваном Давиташвили о прямом авиасообщении между Россией и Грузией. Мне поручили донести позицию Евросоюза до грузинских властей. Позиция ЕС согласована столицами 27 государств-членов в Брюсселе. Меня сопровождали все послы стран-членов ЕС, представленные в Тбилиси. Мы передали вице-премьеру, что сожалеем о решении грузинского правительства принять прямые рейсы с Россией", - заявил Герчинский журналистам.
По словам посла, от вице-премьера прозвучали доводы, что правительство Грузии следит за тем, чтобы на указанном направлении не использовались попавшие под антироссийские санкции самолеты.
Президент РФ Владимир Путин с 15 мая отменил визовый режим для Грузии и в тот же день снял введенный в 2019 году запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.