Погибший в результате обстрела азербайджанских ВС в направлении Сотка военнослужащий Эдгар Ваанович Сулейманян был родом из Сисиана. Он должен был демобилизоваться через месяц, в беседе со Sputnik Армения рассказала начальник отдела образования и культуры администрации Сисиана Нара Ованнисян.
"Он был сдержанным, скромным, добрым, воспитанным парнем. Командир рассказал, что Эдгар был хорошим солдатом, дисциплинированным, ответственным и патриотичным. Участвовал в различных боевых действиях, всегда выполнял поставленные перед ним задачи", - рассказала Ованнисян.
Эдгар родился в 2003 году в Сисиане в социально необеспеченной семье. Учился в сисианской средней школе № 5. С девятого класса ушел из школы. Родители Эдгара жили порознь из-за разногласий в семье, и до армии юноше пришлось подрабатывать рабочим.
Отец Эдгара работает в коммунальной службе общины мусорщиком. Ждали, что сын придет из армии, и все наладится. У Эдгара остались сестра и брат.
"Он собирался вернуться из армии с мечтой о лучшей жизни. Надеялся, что найдет хорошую работу и поможет семье", - говорит Ованнисян.
Напомним, что 17 мая около 16:15подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на участке Сотка, в результате чего был ранен военнослужащий МО Армении.
Затем подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей раненого военнослужащего, в результате чего ранение получил также фельдшер.
Позже Минобороны сообщило, что военнослужащий, получивший в результате обстрела ВС Азербайджана несовместимые с жизнью огнестрельные ранения, умер по дороге госпиталь.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.