Вашингтон приветствует прогресс, достигнутый Ереваном и Баку на переговорах, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Ранее сообщалось, что главы МИД Армении и Азербайджана – Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов, 3 мая при посредничестве советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана провели переговоры в Вашингтоне.

"Мы приветствуем прогресс, достигнутый Арменией и Азербайджаном в переговорах, и призываем к продолжению диалога. Устойчивое и справедливое соглашение станет ключом к раскрытию возможностей для обеих стран и региона в целом", - отметил Салливан в Twitter.

Напомним, 1 мая министры иностранных дел Армении и Азербайджана - Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов, встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном по отдельности, а затем провели трехстороннюю встречу с его участием. Переговоры глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне длятся уже несколько дней.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.