Сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината в Капане убил азербайджанский солдат, перешедший на территорию Армении. Об этом заявил журналистам депутат парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Нарек Каграманян, который сам родом из Капана.
Депутату напомнили, что Генпрокуратура заявила об отсутствии доказательств в пользу версии о причастности азербайджанского военного. В ответ Каграманян заявил, что доказательства будут. И их отсутствие на данном этапе – это промах правоохранителей.
Ранее у задержанного близ Капана азербайджанского солдата нашли мобильный телефон убитого сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината.
Напомним, тело сторожа было обнаружено 12 апреля возле сторожевой будки одного из объектов комбината, расположенного в пригороде Капана – населенном пункте Шхаршик. Убитый – 56-летний житель Сюникской области Айрапет Меликсетян. На следующий день близ Капана нашли и задержали одного из двух азербайджанских солдат, о переходе которых на территорию Армении стало известно 10 апреля. Очевидцы задержания сообщили Sputnik Армения, что у военного нашли телефон убитого жителя Капана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.