Азербайджан готовится к возможной военной эскалации, заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.
«Вся пропаганда Азербайджана в последнее время говорит о возможной эскалации. О возможной эскалации говорят также различные международные ресурсы, ссылаясь также на разведывательные данные. В целом, Азербайджан готовится, и этот инцидент (провокация азербайджанских ВС близ села Тех в Сюникской области Армении – ред.) произошел в логике этих подготовительных работ. Т.е. эта провокация, которая произошла на территории Армении, является частью плана и возможной готовящейся эскалации со стороны Азербайджана», - сказал Григорян в интервью Civilnet.
Говоря о жертвах с азербайджанской стороны, секретарь Совбеза отметил, что окончательная информация уточняется, добавив, что погибших больше, чем официально заявляется.
Подразделения ВС Азербайджана 11 апреля, около 16:00, открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, проводившим инженерные работы в районе общины Тех Сюникской области. Около 17:30 подразделения ВС Азербайджана в том же направлении применили минометы. По данным Минобороны, с армянской стороны погибли четверо, ранены шестеро военнослужащих.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.