Нужно не искать виновных и ответственных, а совместно находить решения, сказала заместитель генпрокурора Анаит Манасян в ходе обсуждения ее кандидатуры на пост защитника прав человека Армении в парламенте.
Она отметила, среди ее первоочередных задач - сделать все возможное, чтобы избежать политизации института омбудсмена.
"Я готова и будут стремиться к тому, чтобы стать мостом на пути к достижению общественной терпимости и солидарности, держа институт омбудсмена вне каких-либо политических спекуляций", - сказала Манасян.
Она отметила, что считает первоочередной целью формирование атмосферы уважения к достоинству и правам человека.
Манасян заявила, что не считает главным своим инструментом на будущей должности "критические выступления", хотя это тоже важно. Она намерена использовать инструменты примирения между обществом и госорганами для совершенствования сферы прав человека.
"Первоочередной задачей для всех нас должно быть не искать виновных и ответственных, а честно смотреть на проблемы и находить решения совместными силами в атмосфере взаимного уважения и сотрудничества", - сказала Манасян.
Любой другой путь, по ее словам, может привести к самоуничтожению и саморазрушению.
Отметим, что ранее кандидатура заместителя генпрокурора Анаит Манасян получила одобрение в ходе скандального заседания комиссии по правам человека и общественным вопросам.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.