Многие родители сталкиваются с одной и той же проблемой на тему выбора имена будущего малыша. В этой ситуации все действуют по-разному: одни открывают календарь имен, другие спрашивают мнение родственников, а есть и те, кто просто полагается на собственную интуицию. Не мало важное значение имеет и то, насколько популярным является то или иное имя в разных странах и регионах.

В подборке мы представили мнение мам, которыми женщины поделились на форумах. Они выяснили, какие имена для ребенка могут вызывать неоднозначные ассоциации и какие из них лучше не давать своему малышу.

Лолита

Это имя по понятным причинам попало в черный список. У большинства людей оно ассоциируется с главной героиней книги Владимира Набокова. И этот факт отпугивает будущих родителей. Даже тех, кому действительно нравится, как оно звучит и сочетается с отчеством.

Маргарита

Одна мама рассказала историю на Reddit о том, как еще задолго до беременности мечтала назвать дочь Маргаритой. Однако у большинства родственников имя ассоциировалось с названием пиццы и популярного коктейля. Это остановило женщину от выбора данного имени 

Мелена

Еще одно женское имя Мелена (не путать с Миленой) попало в список нежеланных после того, как в сети было обнародовано значение этого слова в медицине, которое точно так же пишется и произносится. Так, мелена — это черный полужидкий стул, который является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения.

Амелия

С древнегреческого имя Амелия (и Амалия) переводится как «трудолюбивая». Однако если рассматривать старый медицинский термин, то у него есть не самое приятное значение — «без ног и рук»

Электра

Это имя не является особо популярным, но многие родители на него все-таки засматривались. Однако назвать им дочек все-таки не решились. В древнегреческой мифологии Электра — имя богини, в честь которой в психологии появился соответствующий комплекс. Согласно Фрейду, комплекс Электры означают ситуацию, когда девочки хотят вступать в интимные отношения со своими отцами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.