Для того чтобы соответствовать всем модным трендам этой весны, нужно подумать не только об обуви и верхней одежде, но и об аксессуарах. При правильном подборе они могут дополнить ваш образ. На какие аксессуары нужно обратить внимание, рассказала дизайнер Валерия Утушкина.

Блестки и пайетки

Не бойтесь носить блестки и пайетки в повседневной жизни. Аксессуары с этими элементами подойдут не только для новогодней ночи. Блестящие сумки или широкие пояса станут прекрасным дополнением к образу. Однако вам следует обратить внимание на количество подобных аксессуаров. Для дневного образа выберите что-то одно, для вечернего – можно несколько блестящих предметов.

Детские украшения

Эта тенденция остается в моде и этой весной. Не случайно на страницах журналов можно заметить знаменитостей, которые надевают на себя колечки из разноцветного бисера, браслеты из бусин, подвески из цветного пластика. Эти предметы легко могут разбавить слишком строгий или скучный образ. 

Платок-бандана

Это привет из 90-х. Если раньше такой аксессуар можно было увидеть на Бритни Спирс или Кристине Агилере, то теперь его носят Кайли Дженнер и сестры Хадид. При этом такие платки можно носить не только на голове. К примеру, вы можете украсить им хвост, повязать на шею или на запястье.

Кольца с натуральными камнями

Женская мода

Повязка на голову

Мода циклична. Этот тренд был популярен в нулевые, и вот он снова вернулся. Этот аксессуар станет не только модным дополнением к образу, но и очень функциональным предметом – с такой повязкой волосы не будут лезть в глаза.

Этой весной присмотритесь к крупным кольцам с натуральными камнями. Камни могут быть самых разных форм, оттенков и размеров. Такое украшение следует носить на указательном, среднем и безымянных пальцах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.