Во время смены сезонов уходу за кожей лица нужно уделять особое внимание. Хотя метеорологи ожидают наступления климатической весны в Центральной России с устойчивой плюсовой температурой не раньше, чем в апреле, менять программу косметического ухода лучше уже сейчас.

Такой совет дала женщинам главврач сети клиник красоты, врач-косметолог, дерматовенеролог Татьяна Бедаева. Специалист советует обратить внимание на три основных момента в уходе за кожей в марте. А именно, сделать акцент на текстурах и витаминном составе средств, усилить тонизацию и очищение и включить в уход защиту от UV-излучения.

"Самое главное, о чем нельзя забывать при весеннем уходе – это, конечно же, увлажняющий крем с SPF в составе", – отметила Бедаева. Она напомнила, что при длительном нахождении на солнце средство с SPF необходимо наносить заново каждые 2-3 часа. Поэтому просто воспользоваться санскрином утром недостаточно. "Без защиты уже ранней весной можно получить нежелательные пигментные пятна, от которых сложно избавиться в дальнейшем", – указала эксперт.

Также специалист советует один-два раза в неделю умываться средством с AHA – фруктовыми кислотами. Это предупредит высыпания, связанные с активацией работы сальных желез. Один-два раза в неделю можно добавить в уход деликатные пилинги. Выбирать их следует в соответствии с типом кожи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.