Армяне Нагорного Карабаха стоят перед серьезнейшими вызовами и спустя 35 лет после начала Карабахского движения. Об этом говорится в обращении премьер-министра Армении Никола Пашиняна по случаю 35-й годовщины начала Карабахского движения.
"Наши соотечественники, и сегодня находясь в блокаде, вынуждены выражать волю для защиты собственных прав и обеспечения безопасности. Как я не раз говорил, подобные действия Азербайджана преследуют одну-единственную цель - сломить волю населения Нагорного Карабаха, которая, уверен, несгибаема", - говорится в обращении Пашиняна.
В тоже время Армения будет продолжать последовательные шаги по решению социально-экономических проблем, решению проблем безопасности, созданию механизмов защиты прав и обеспечения безопасности армян Нагорного Карабаха, отметил Пашинян.
По словам армянского премьера, следует сосредоточить все усилия на продвижении повестки мира.
Отметим, что 20 февраля 1988 г. внеочередная сессия народных депутатов НКАО приняла решение обратиться к парламентам Азербайджанской и Армянской ССР с просьбой решить вопрос о переходе автономной области из состава Азербайджана в в состав Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.