У каждой хозяйки существуют свои секреты, как добиться хрустящей корочки на жареной картошке. Многое зависит от сорта корнеплода и сковородки. Лучше всего использовать для жарки сорта с небольшим количеством крахмала и посуду с толстым дном, особенно хорош чугун. Но есть три простых лайфхака, которые помогут пожарить практически любой картофель на любой сковородке и получить красивую золотистую корочку.

Вовремя посолить

Солить картофель нужно, только когда на нем начнет образовываться корочка (это же касается и запекания в духовке). Если добавить соль слишком рано или опоздать с этим – корочка будет не такой выраженной.

Добавить куркуму или карри

Лучше делать это ближе к концу жарки. Пряность хорошо подчеркивает вкус картофеля. А еще она моментально окрашивает его в выраженный золотистый оттенок, жареная корочка сразу выглядит аппетитнее. За отсутствием куркумы можно использовать карри – однако в этом случае жареная картошка приобретет характерный вкус.

Положить немного сливочного масла

Большинство хозяек готовит картофель на растительном масле. Но лучше добавить к нему небольшое количество сливочного. Это сделает вкус жареной картошки более насыщенным и благородным и будет способствовать появлению красивой золотистой корочки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.