По словам терапевта Валерии Галкиной, питание зимой должно быть плотным.
Врач рассказала в интервью, что чувство потери энергии, апатии и вялости, сонливости зимой может быть тесно связано с несбалансированным питанием и нехваткой микроэлементов. Галкина отметила, что практиковать в это время года голодание, жесткие ограничения в рационе или диеты вредно для иммунитета.

«Любое голодание или строгие диеты зимой лучше исключить, чтобы не создавать для иммунитета дополнительный стресс. Зимой диета должна быть плотной», - подчеркнула медик.
В зимнем рационе должно быть много белковых продуктов животного и растительного происхождения, цельных круп, ягод и овощей.

«Обратите внимание на корнеплоды и зеленые листовые овощи – брюссельскую капусту, шпинат, морковь – они содержат большое количество провитамин А», - дополнила эксперт.

Помимо этого Галкина посоветовала свести к минимуму количество употребляемых в пищу быстрых углеводов, колбасных изделий и фастфуда – это эффективно помогает не набирать зимой лишний вес.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.