Вкусный торт легко приготовить с минимальным объемом усилий и количеством ингредиентов. Слоеный торт со сгущенкой не предполагает замеса теста. Достаточно только запечь в духовке уже готовое слоеное тесто и смазать его начинкой в несколько слоев. В этот недорогой, но вкусный торт можно включить любые добавки: вафли, фрукты, шоколад.

Необходимые ингредиенты:

  • тесто слоеное бездрожжевое – 450 г;
  • вареная сгущенка – 250 г;
  • грецкие орехи – 100 г.

Как приготовить простейший слоеный торт из 3 ингредиентов:

  1. Хорошо разморозьте тесто, чтобы его легко можно было гнуть. Каждый лист теста тонко раскатайте.
  2. Один лист выложите на противень, застеленный пергаментом, и выпекайте в разогретой до +200 °C духовке около 10-15 минут. Когда тесто подрумянится и поднимется, достаньте противень из духовки.
  3. Таким образом испеките все четыре коржа из пластов теста и дайте им остыть.
  4. Измельчите грецкие или любые другие орехи на ваш вкус.
  5. Смажьте первый корж вареной сгущенкой, посыпьте измельченными орехами, накройте его вторым коржом и придавите руками, чтобы оба хорошо склеились.
  6. Повторите процедуру еще два раза, чтобы были задействованы все четыре коржа. Последний корж тоже смажьте сгущенкой, украсьте грецкими орехами или измельченными вафлями. Разрежьте слоеный торт на порции и подавайте к столу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.