Уже на следующий день после трагического пожара в селе Азат министерство обороны РА закупило для своих нужд легковые автомобили. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Газете «Жоховурд» из официальных источников стало известно, что Минобороны приобрело 15 автомобилей, а договор был заключен 20 января — через день после пожара, унесшего жизни 15 военнослужащих. Нам стало известно, что министерство обороны закупило автомобили Hyundai Elantra белого цвета 2023 года выпуска. Контракт заключен с компанией «Капитал Моторс».

Газете сообщили, что сумма покупки машин без НДС составила 165 млн драмов, дополнительный НДС составил 33 млн драмов. Госбюджету 15 автомобилей обошлись в 198 млн драмов или около 489 тысяч долларов США. На один автомобиль, предусмотренный для нужд МО, было потрачено 13 млн 200 тыс. драмов или 32 592 долларов (включая НДС).

Конечно, естественно, что МО покупает автомобили для своих нужд, но на фоне содержания армии в таких условиях и гибели 15 человек из-за халатности подобное поведение, как минимум, нечестно.

Получается, с одной стороны, солдаты на передовой лишены элементарных условий для обогрева, с другой — высокопоставленные чиновники Минобороны будут ездить на неиспользованных автомобилях 2023 года. Нечего сказать, своеобразный подход к защите родины», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.