Когда атмосферное давление становится высоким, можно ощущать головане боли, вялость, плаксивость и другие неблагополучные симптомы, рассказала терапевт Лариса Алексеева.
В столичном регионе был зафиксирован рост атмосферного давления. Многие москвичи могли почувствовать ухудшение в связи с этим, отметила врач в интервью. Терапевт Алексеева перечислила недомогания, которые могут ощущаться на фоне перепадов атмосферного давления в сторону увеличения.
«Например, при высоком давлении некоторые люди чувствуют вялость, усталость, слабость, нехарактерные болевые реакции, головные или суставные боли».
Колебания в атмосфере могут вызывать не только физическое, но психическое ухудшение. По словам Алесеевой, в такие периоды возрастает раздражение, возникает подверженность плаксивости. Другой медик, терапевт Андрей Кондрахин, добавил, что наряду с изменениями эмоционального фона у людей в такую погоду  может усиливаться сонливость, либо, наоборот, активируется противоположная черта – гиперактивность.
«Наиболее подвержены воздействую погоды люди с хроническими или сердечно-сосудистыми заболеваниями и пожилые», - поделился Конздрахин.
Специалисты рекомендуют в периоды погодной нестабильности больше отдыхать, ослаблять свои нагрузки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.