Гипертония часто не диагностируется, и, будучи запущенной, становится пусковым механизмом для развития инфарктов и инсультов.
Врач-кардиолог Андрей Климкин рассказал в интервью, что возникающая у людей гипертоническая болезнь часто остается не выявленной. Медик подчеркнул: сосудистые заболевания, в основном, возникают в тесной связи с бессимптомным течением гипертонии.
Климкин посоветовал взрослым россиянам знать параметры своего артериального давления. Кардиолог уточнил, как может проявляться имеющаяся гипертоническая болезнь.
«Признаки проявляются в головокружении, головных болях, тошноте, рвоте, одышке и болях в грудной клетке», - перечисли Климкин.
Он добавил, что если при измерении артериального давления фиксируются высокие цифры, нужно провести необходимое обследование на наличие гипертонии.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.