Считаю недопустимым съемки людей, особенно детей, с открытыми лицами и размещение фотографий в интернете. Об этом написал в своем фейсбуке омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

«Можно приветствовать то, что в сложившихся сложнейших гуманитарных условиях различные структуры, в том числе представители российских миротворческих сил, предоставляют помощь населению, в том числе беременным женщинам и детям.

Однако, считаю недопустимым съемки людей, особенно детей, с открытыми лицами и размещение фотографий в интернете. Манипулирование предоставляемой помощью арцахцем с достоинством воспринимается как минимум унизительно и его использование в качестве сцены жалости, относительно чего было подано много жалоб и в офис омбудсмена.

Призываю все структуры и частных лиц, предоставляющих помощь, уважать право людей на неприкосновенность частной жизни, достоинство и воздерживаться от публикации подобных фотографий», — отметил Степанян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.