В Грузии мужчина открыл стрельбу с балкона одной из квартир жилого дома, в результате погибли 5 человек, еще пять получили ранения. Стрелок покончил с собой. Как сообщает Грузинский первый канала со ссылкой на МВД, инцидент произошел в Сагареджо.

 «По информации следствия, Н.А., 1974 г.р., произвел несколько выстрелов с балкона одной из квартир жилого дома, в результате чего 4 человека погибли и 5 человек во дворе дома получили ранения. Обвиняемый также открыл огонь по вызванным на место сотрудникам МВД, один из которых погиб.

На место происшествия были мобилизованы дополнительные наряды полиции, а также вызвано спецподразделение МВД, по прибытии которого обвиняемый предположительно совершил самоубийство», - отмечается в сообщении.

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури  сообщил, что состояние одного из раненых тяжелое, врачи борются за его жизнь.

По его словам, никто не может объяснить, что произошло. «Гражданин начал стрельбу из автоматического оружия из дома. В этот момент дома находился его совершеннолетний сын. Стрельба началась с одной стороны балкона, потом с другой», - сообщил министр, добавив, что мужчина продолжал стрелять по прибывшим полицейским и ранил одного из них. Последний скончался по дороге в больницу.

Гомелаури отметил, что стрелок служил в Вооруженных силах Грузии до 2021 года.

«То что нам оперативно подтвердили, что он работал с 2006 года, ушел в 2021 году. Это первичная информация, и я не могу вам сказать точно. Он ушел с военной службы в 2021 году. Он также был в Афганистане», — заявил Вахтанг Гомелаури.

По его словам, спецназовцы нашли обвиняемого мертвым. «Они призвали его сдаться, но он продолжил стрелять. Когда спецназовцы открыли дверь, раздался выстрел», - сказал он, отметив, что мужчину обнаружили на кровати с огнестрельным оружием рядом. «Там же были гранатные кольца, несколько штук. Мы вызвали саперов».

По его словам, саперы уже закончили работу на месте, и территория безопасна. Глава МВД также отметил, сын  стрелка ничего конкретного пока не сообщил.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.