Если уволили командующего вторым армейским корпусом, то по этой логике и Пашиняна нужно отстранить как верховного главнокомандующего. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  19 января заявил бывший начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц.

«Это неправильное и ненормальное явление. Так с кадрами не поступают. Знаете, сколько надо пройти, чтобы стать командующим корпусом? Взвод, рота, батальон, дивизия.

Да, произошло ЧП, но зачем командующего корпусом снимать? В Армении сегодня это делается просто так. Был в ноемберянском направлении хороший военный генерал Саркисян, а его перед войной сняли с должности. Разве можно так делать?

Ведь таким образом нарушается боеспособность, разрушается авторитет генерала, а это уже почти поражение. Нельзя так разбрасываться кадрами. Генералы должны быть в авторитете. Ответственность должен нести непосредственно начальник этой воинской части, начальник по тылу, командир батальона, роты», – отметил генерал.

Он выразил глубочайшие соболезнования семьям и родным погибших военнослужащих.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. Согласно предварительным данным, в результате пожара погибли 15 военнослужащих. Возбуждено уголовное дело, уволены командующий вторым армейским корпусом и другие должностные лица.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.